【2021读书节】浙江省高校经典阅读积分挑战赛获奖名单

来源: 作者: 编辑:图书馆 发布时间:2021-06-08 浏览次数:

 

浙江省获奖名单:

(根据实时积分排名,选取前102名参赛者分数相同时以抽签方式确定所获奖项)

二等奖:

190423109

陈向前

经贸学院

金融管理

金融19-1

190423129

徐静惠

经管学院

金融管理

金融19-1

校内奖:

(根据全省排名情况,确定校内奖项,总分数相同时以阅读时长积分排名顺序确定所获奖项)

                                  

学号/工号 姓名 院系 专业 班级 登录积分 视频积分 阅读积分 答题积分 总积分
校内一等奖
190609230 王杰 园林与水利工程学院 水利工程 水利工程19-2 21 528 5370 411 6300
190307031 郑超 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 594 5356 360 6300
200605202 程子芳 园林与水利工程学院 园林技术 园林技术20-1 21 852 5230 219 6300
校内二等奖
190423129 徐静惠 经管学院 金融管理 19-1金融 21 930 5214 156 6300
190307008 董天翼 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 756 5182 372 6300
190701325 郭巧巧 动物科学学院 畜牧兽医 畜牧兽医19-3 21 236 4888 1230 6300
190307013 刘慧敏 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 1250 4402 651 6300
190307009 洪美玲 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 1792 4226 282 6300
190307024 叶媛媛 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 1982 3744 573 6300
200430245 甘旭梁 21 1908 3734 666 6300
200320238 孙亚玲 信息技术学院 软件技术 软件技术20-2 21 1816 3348 1158 6300
190607103 陈雅楠 园林与水利工程学院 园艺技术 园艺技术19-1 21 2014 3172 1131 6300
190420148 赵光源 经贸管理学院 连锁经营管理 连锁经营19-1 21 1800 3012 1497 6300
校内三等奖
200607101 竺嘉盈 21 2460 2980 885 6300
200402215 项静雯 其他 其他 其他 21 2476 2942 888 6300
200706155 李佳怡 其他 其他 其他 21 2518 2844 951 6300
200706105 许婷 其他 其他 其他 21 2544 2750 1014 6300
毛莹琪 21 2042 2600 1674 6300
190404130 陈壁君 经贸管理学院 市场营销 市场营销19-1 21 2214 2598 1527 6300
190701104 冯大地 动物科学学院 畜牧兽医 畜牧兽医19-1 21 2674 2578 1098 6300
200609115 王听雨 其他 其他 其他 21 2520 2496 1293 6300
190423109 陈向前 经贸学院 金融管理 金融19-1 21 2646 2380 1308 6300
200605221 戴紫依 园林与水利工程学院 园林技术 园林技术20-1 21 3214 2314 780 6300
200310230 杨磊 其他 其他 其他 21 3222 2276 810 6300
190423113 钟婷婷 经贸学院 金融管理 金融19-1 21 2840 2196 1305 6300
200705149 张安琪 21 3438 2194 672 6300
200320216 何梦婷 信息技术学院 软件技术 软件技术20-2 21 3160 2132 1023 6300
200402246 盛语函 其他 其他 其他 21 2848 2084 1440 6300
200307634 叶有光 信息技术学院 计算机网络技术 网络技术20-6 21 3484 1914 930 6300
190509155 林希金 农业与生物技术学院 食品质量与安全 食品安全19-1 21 2738 1858 1719 6300
200705123 姚锦晶 21 2840 1782 1683 6300
200307605 陈随秀 信息技术学院 计算机网络技术 网络技术20-4 21 3446 1592 1269 6300
200420211 张依婷 经贸管理学院 连锁经营管理 连锁经营20-2 21 3270 1562 1476 6300
校内优秀奖
200420203 许含冰 21 3000 1362 1950 6300
190402141 汪靖欣 经贸管理学院 会计 会计19-1 21 3396 1348 1587 6300
200306113 曹星宇 其他 其他 其他 21 4916 996 390 6300
200404204 项茜茜 21 3410 984 1920 6300
190402234 张龄丰 经贸管理学院 会计 会计19-2 21 3356 954 2007 6300
190423152 温庆洁 经贸学院 金融管理 金融19-1 21 3214 490 2613 6300
200705106 冯盼盼 21 4424 454 1428 6300
190402102 陈子贤 经贸管理学院 会计 会计19-1 21 2840 418 3063 6300
190402149 李鸿 经贸管理学院 会计 会计19-1 21 3390 416 2523 6300
200705134 唐梦婷 21 4304 398 1617 6300
200705338 张艺嘉 21 5520 350 456 6300
200705335 王思楠 21 5778 266 267 6300
190605119 金文飞 园林与水利工程学院 园林技术 园林技术19-1 21 3248 240 2865 6300
190509115 张唯 农业与生物技术学院 食品质量与安全 食品安全19-1 21 5552 226 534 6300
200415123 应璐怡 21 3008 220 3096 6300
200420253 陈苗苗 经贸管理学院 连锁经营管理 连锁经营20-2 21 5126 218 969 6300
200511242 蔡杰豪 21 6146 72 84 6300
200320224 柳布拉 信息技术学院 软件技术 软件技术20-2 21 1540 3908 846 6272
190323181 周晨阳 信息技术学院 美和易思 美和易思19-2 21 2574 3090 591 6254
200420243 滕婧 经贸管理学院 连锁经营管理 连锁经营20-2 21 1760 2920 1521 6202
190607147 郑雯雯 园林与水利工程学院 园艺技术 园艺技术19-1 21 2854 108 3282 6200
张俊燕 21 2396 2422 1269 6082
190508134 王智瑛 农业与生物技术学院 食品加工技术 食品加工19-1 21 2770 2738 510 6001
190508107 章悦 农业与生物技术学院 食品加工技术 食品加工19-1 20 3126 2188 693 6000
190402138 汪晓凯 经贸管理学院 会计 会计19-1 20 3922 934 1176 6000
200430203 陈奕翰 经贸管理学院 跨境电子商务 跨境电商20-2 21 3170 686 2055 5889
190320149 郑莹莹 信息技术学院 软件技术 软件技术19-1 21 992 4498 369 5870
190306217 陈佳慧 信息技术学院 电子信息工程技术 电子信息19-2 21 4494 982 354 5837
190607132 吴伊敏 园林与水利工程学院 园艺技术 园艺技术19-1 21 452 4752 624 5827
200318152 张心如 信息技术学院 数字媒体应用技术 数字媒体20-1 21 3076 40 3249 6300