馆讯

温州市六虹桥路1000号

wkylib@163.com

0577-86181289

【2020读书节】各活动得奖结果展示

来源: 作者: 编辑:图书馆 发布时间:2020-06-17 浏览次数:

一、21天打卡获奖名单

1、年度总冠军(2019.4.10-2020.4.9

昵称

用户ID

班级

天数

E

易彬彬

金融管理18-1

365

220204月打卡悦读人

昵称

用户ID

天数

1

90157314

30

2

U

90067356

30

3

E

90009498

30

4

嗯哼。

90477627

30

5

w

90892308

30

6

佩奇

94758336

30

7

187546278

30

8

Punchline

48260187

29

9

ole

90892446

29

10

谢谢谢

4821009

29

11

寄竹忘

188153499

29

12

久屿

188439633

29

13

可乐🌸🎉

188744355

29

14

188945325

29

15

乖梳子

189224997

29

16

Bonny

188158068

29

17

Naïve

190574958

28

18

Fall

124585446

28

19

黑咖不加糖

190032846

28

20

17.

187563090

28

320205月打卡悦读人

圈子昵称

用户ID

天数

1

90157314

31

2

U

90067356

31

3

E

90009498

31

4

w

90892308

31

5

ole

90892446

31

6

佩奇

94758336

31

7

谢谢谢

4821009

31

8

草莓味女孩🍓

37430556

31

9

久屿

188439633

31

10

187546278

31

11

黑咖不加糖

190032846

31

12

Ann

189008202

31

13

ꕥ᭄ꦿ

192451986

31

14

Punchline

48260187

30

15

嗯哼。

90477627

30

16

风铃

117345552

30

17

君影

123994143

30

18

寄竹忘

188153499

30

19

小土

189225849

30

20

Bonny

188158068

30

二、悦读创意拍获奖名单

奖项

作品名称

作者

班级

一等奖

王逸凡

会计19-2

二等奖

疫情之下

陈士伟

动物医学19-1

二等奖

逸读

占乐明

园林技术19-1

三等奖

冬将尽,春可期

王心禾

种子19-1

三等奖

光影回忆

陈诺

园林技术19-2

三等奖

恬适·惬意

朱素素

园艺技术17-1

优秀奖

沉浸

陈嘉颖

园林工程18-1

优秀奖

生命中的那些事

陈蓉

电子商务18-2

优秀奖

少年的你

徐阳艳

园艺技术17-1

优秀奖

读书的力量

陈红

软件技术19-1

三、以读攻毒朗读活动获奖名单

奖项

作品名称

朗读者

班级

一等奖

《我在等你》

陈士伟

动物医学19-1

二等奖

《怀念过去》

王心禾

种子19-1

二等奖

《恰到好处的幸福》

戴伊静

国商19-2

三等奖

《红楼梦》比通灵金莺微露意  探宝钗黛玉半含酸

翁爱娣

会计19-5

三等奖

《人人皆像余欢水,人人皆非余欢水》

张如强

软件技术19-1

三等奖

《我与地坛》

潘晓慧

金融18-3

优秀奖

《不要赶路》

刘佳洛

软件技术19-1

优秀奖

《你的声音》

周流成

金融19-1

优秀奖

《你是人间的四月天》  

胡晓倩

会计196

优秀奖

《追风筝的人》

郑超

美和易思19-2

优秀奖

《镜湖》

任奕奕

园林技术18-1

四、名师讲座视频打卡

奖项

姓名

班级

一等奖

陈子贤

会计19-1

二等奖

王美琪

食品质量与安全19-2

二等奖

裘沈磊

园艺技术19-2

二等奖

刘慧连

会计18-4

三等奖

林日升

会计19-3

三等奖

朱素素

园艺17-1

三等奖

沈烨辉

设施18-2

三等奖

邹思琪

会计18-3

三等奖

林晶晶

会计18-3

参与奖

王心禾

种子19-1

参与奖

杨文文

市场营销19-1

参与奖

严秋枝

金融管理19-1

参与奖

刘佳洛

软件技术19-1

参与奖

季凡暄

会计19-4

参与奖

朱鸿铭

设施农业19-2

参与奖

洪美玲

美和易思19-2

参与奖

王梦露

园艺17-1

参与奖

张昆鹏

会计18-2

参与奖

王美丽

会计18--3

五、传统知识竞赛

姓名

学号

班级

一等奖

杨文文

190404119

市场营销19-1

二等奖

张昆鹏

180402241

会计18-2

二等奖

蒋湘龙

190701324

兽牧兽医19-3

二等奖

王心禾

190501111

种子19-1

二等奖

邹思琪

180402319

会计18-3

二等奖

王美丽

180402309

会计18-3

三等奖

周浩锋

180402339

会计18-3

三等奖

刘慧敏

190307013

美和易思19-2

三等奖

刘颖

190307520

网络19-5

三等奖

任奕奕

180605130

园林技术18-1

三等奖

谢晨晨

180505132

绿色食品生产与检验18-1

三等奖

潘佳琪

190607639

园艺技术19-6

三等奖

胡婧

190605111

园林技术19-1

三等奖

戴梦瑞

180311112

电商18-1

三等奖

易彬彬

180423125

金融管理18-1

三等奖

张俊燕

190311217

电商19-2班 

六、阅读日记视频比赛

奖项

姓名

班级

电话

鼓励奖

张雅丽

会计19-5

15267361594

七、同书共赏心得汇

奖项

姓名

作品

班级

优秀奖

毛莹琪

《北岸的城》

国际商务19-1

优秀奖

林希金

《心之所向身之所往》

食品安全19-1

优秀奖

石梦婷

《月亮与六便士》读后感

连锁经营19-1

八、疫情下的感悟征文

奖项

作品名称

作者

班级

一等奖

反脆弱

毛莹琪

国际商务19-1

二等奖

疫情背后的家国情义

石梦婷

连锁经营管理191

二等奖

外婆

屠猛

食检17-1

三等奖

人生不易,且行且珍惜  

林希金

食品质量与安全19-1

三等奖

勇气的赞歌

吴筱芳

国际商务19-2

三等奖

疫情杂记

谢晨晨

绿色食品生产与检验18-1

优秀奖

安家

谢婷婷

会计19-5

优秀奖

疫情期间的心得体会

刘佳洛

软件技术19-1

优秀奖

梦想不会发光,发光的是追梦的你

胡妙妙

国商18-2

优秀奖

生命的重量

俞静

园艺技术19-2

优秀奖

疫情将退,静待春归

吴姣

数媒18-2

九、2019-2020温科“悦读人”

序号

读者姓名

班级

1

翁炫晨

会计18-4

2

沈颖

会计18-4

3

陶紫怡

会计18-4

4

潘璐娜

会计18-6

5

刘慧连

会计18-4

6

潘晨超

连锁经营18-1

7

杨雪停

网络技术18-4

8

潘梦城

网络技术18-1

9

阮燕萍

宠物养护18-1

10

沈俊颖

种子经营18-1

11

林欣慧

水利工程18-2

12

陈蓉

电子商务18-2

13

胡嘉颖

金融管理18-1

14

刘莹

水利工程18-2

15

高勤峰

国际商务19-3

16

李杰伟

畜牧兽医19-3

17

易彬彬

金融管理18-1

18

胡佳叶

种子经营18-1

19

谢晨晨

食品检验18-1

20

郑思媛

动物医学18-1